Offenes Internationales Schachturnier 2010 des SSC Rostock 07
Teilnehmerliste (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | DWZ | At | Verein/Ort | Land | Jahrg. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Szelag, Marcin | IM | 2455 | 2422 | SSC Rostock 07 | POL | 1981 | |
2. | Steinhagen, Bernd | FM | 2322 | 2223 | SC Rotation Pankow | GER | 1964 | |
3. | Düster, Christian | 2267 | 2191 | SC Rotation Pankow | GER | 1978 | ||
4. | Schulz, Michael | 2227 | 2118 | SC Empor Potsdam 1952 | GER | 1954 | ||
5. | Dr. Stiemerling, Wilfried | 2203 | 2100 | SC Rotation Pankow | GER | 1956 | ||
6. | Dettmann, Gerd | 2148 | 2032 | SG Güstrow/Teterow | GER | 1957 | ||
7. | Kliewe, Hans-Jürgen | 2137 | 2100 | ASV Grün-Weiß Wismar | GER | 1953 | ||
8. | Jahn, Constanze | WIM | 2129 | 2073 | W | Post-SV Crimmitschau | GER | 1963 |
9. | Leisner, Hannes | 2094 | 2096 | Greifswalder SV | GER | 1984 | ||
10. | Birnbaum, Wolf-Dieter | 2060 | 1875 | SF Ostsee Warnemünde | GER | 1956 | ||
11. | Schönrock, Rüdiger | 2052 | 1918 | HSG Uni Rostock | GER | 1962 | ||
12. | Räßler, Arndt | 2020 | 1792 | ASV Grün-Weiß Wismar | GER | 1947 | ||
13. | Jeske, Holger | 1983 | 1786 | SSC Rostock 07 | GER | 1956 | ||
14. | Dr. Dütsch, Gerald | 1981 | 1977 | TV 1890 Hallstadt | GER | 1962 | ||
15. | Xu, Xianliang | 1977 | 1930 | SK Bebenhausen 1992 | GER | 1997 | ||
16. | Wiese, Frank | 1962 | 1936 | SSC Graal-Müritz | GER | 1961 | ||
17. | Weber, Max | 1948 | 1960 | SSC Rostock 07 | GER | 1994 | ||
18. | Ehlers, Michael | 1946 | 1852 | SAV Torgelow-Drögeheide | GER | 1986 | ||
19. | Eichstädt, Enrico | 1925 | 1861 | SC Neukloster | GER | 1982 | ||
20. | Vladov, Mark | 1900 | 1701 | SF Ostsee Warnemünde | GER | 1937 | ||
21. | Luther, Alexander | 1891 | 1763 | SSC Rostock 07 | GER | 1994 | ||
22. | Raitza, Egon | 1864 | 1695 | SSC Rostock 07 | GER | 1934 | ||
23. | Worm, Alfred | 1846 | 1722 | SSC Rostock 07 | GER | 1942 | ||
24. | Schreiber, Nico | 1842 | 1648 | ASV Grün-Weiß Wismar | GER | 1970 | ||
25. | Jäger, Tobias | 1809 | SG Eintracht Neubrandenburg | GER | 1993 | |||
26. | Friedel, Roland | 1767 | 1561 | SSC Rostock 07 | GER | 1955 | ||
27. | Jähn, Justin | 1766 | 1642 | SF Schwerin | GER | 1990 | ||
28. | Schomann, Michael | 1757 | 1555 | TSV Kücknitz von 1911 | GER | 1960 | ||
29. | Pererva, Viktor | 1751 | SSC Rostock 07 | GER | 1994 | |||
30. | Celmer, Ole | 1743 | 1609 | SSC Rostock 07 | GER | 1993 | ||
31. | Jähn, Janis | 1735 | 1482 | SF Schwerin | GER | 1987 | ||
32. | Bardosch, Karl Valentin | 1704 | 1500 | SSC Rostock 07 | GER | 1998 | ||
33. | Sack, Reinhard | 1495 | SF Ostsee Warnemünde | GER | 1948 | |||
34. | Bardosch, Konstantin | 1329 | SSC Rostock 07 | GER | 1995 | |||
35. | Möbius, Mathias | 1243 | SSC Rostock 07 | GER | 1970 | |||
36. | Breuel, Steffen | 1152 | SSC Rostock 07 | GER | 1977 |