Offenes Internationales Schachturnier 2016 des SSC Rostock 07
Teilnehmerliste (Sortiert nach Spielernummer)
Nr. | Teilnehmer | Titel | ELO | DWZ | At | Verein/Ort | Land | Jahrg. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stern, René | GM | 2541 | 2508 | SK König Tegel 1949 | GER | 1972 | |
2. | Brynell, Stellan | GM | 2449 | 2449 | SSC Rostock 07 | SWE | 1962 | |
3. | Szelag, Marcin, Dr. | IM | 2443 | Akademia Szachowa Gliwice | POL | 1981 | ||
4. | Schatz, Walter | FM | 2354 | 2327 | SC Lindow 02 | GER | 1965 | |
5. | Skibbe, Willi | FM | 2294 | 2257 | SSC Rostock 07 | GER | 1987 | |
6. | Wiander, Michael | CM | 2222 | Stockholms SS | SWE | 1974 | ||
7. | Niermann, Tristan | 2127 | 2070 | SF Lieme | GER | 2000 | ||
8. | Just, Wolfgang | 2123 | 2094 | VfB Schach Leipzig | GER | 1970 | ||
9. | Hanisch, Sebastian | 2116 | 2004 | SF Schwerin | GER | 1986 | ||
10. | Hohlbein, Michael | 2114 | 2029 | SK Marmstorf | GER | 1970 | ||
11. | Klippel, Jan | 2080 | 2037 | SK 1858 Gießen | GER | 1987 | ||
12. | Hammel, Ralf | 2062 | 1946 | HSG Uni Rostock | GER | 1961 | ||
13. | Schönrock, Rüdiger | 2014 | 1925 | Glauchauer SC 1873 | GER | 1962 | ||
14. | Luther, Alexander | 2012 | 1982 | SG Güstrow/Teterow | GER | 1994 | ||
15. | Kliewe, Hans-Jürgen | 2006 | 1964 | ASV Grün-Weiß Wismar | GER | 1953 | ||
16. | Bernhardsson, Sten | 2002 | Roedeby SK | SWE | 1950 | |||
17. | Giese, Guido | 1984 | 1886 | SC Lindow 02 | GER | 1965 | ||
18. | Kiel, Bernd | 1983 | 1884 | SG Güstrow/Teterow | GER | 1970 | ||
19. | Nauschütz, Ernst | 1967 | 1815 | Greifswalder SV | GER | 1950 | ||
20. | Menkhaus, Wolf-Dieter | 1898 | 1769 | SSC Rostock 07 | GER | 1947 | ||
21. | Hingst, Silke | 1894 | w | vereinslos/Jena | GER | 1991 | ||
22. | Schulz, Gerhard | 1874 | 1696 | VT Ludwigslust 2000 | GER | 1952 | ||
23. | Kotyk, Michael | 1857 | 1772 | Hamburger SK | GER | 2004 | ||
24. | Mauser, Tassilo Tino | 1847 | 1700 | Think Rochade - SC HRO | GER | 1996 | ||
25. | Hopp, Peter | 1839 | 1693 | SC Mecklenburger Springer | GER | 1956 | ||
26. | Röhr, Tobias | 1836 | 1885 | USV Potsdam | GER | 2003 | ||
27. | Schreiber, Nico | 1818 | 1749 | SC Mecklenburger Springer | GER | 1970 | ||
28. | Onasch, Gunnar | 1817 | SV Waterkant Saal | GER | 1959 | |||
29. | Patrias, Joachim | 1812 | 1457 | SF Ostsee Warnemünde | GER | 1934 | ||
30. | Raitza, Egon | 1807 | 1572 | SSC Rostock 07 | GER | 1934 | ||
31. | Worm, Alfred | 1805 | 1612 | SSC Rostock 07 | GER | 1942 | ||
32. | Vladov, Mark | 1801 | 1639 | SF Ostsee Warnemünde | GER | 1937 | ||
33. | Ivanov, Sergey, Dr. | 1797 | 1708 | HSG Uni Rostock | GER | 1976 | ||
34. | Lange, Jannis | 1778 | 1712 | SV Motor Wolgast 1949 | GER | 2002 | ||
35. | Nettelbeck, Jann | 1774 | 1688 | Turm Kandel | GER | 1971 | ||
36. | Dettmann, Nils | 1756 | 1705 | Ahrensburger TSV | GER | 1963 | ||
37. | Seichter, Andreas | 1756 | 1622 | SV Grün-Weiß Niemegk | GER | 1959 | ||
38. | Müggenburg, Rolf | 1755 | 1564 | SSC Graal-Müritz | GER | 1956 | ||
39. | Kvisth, Bengt | 1752 | Limhamns SK | SWE | 1962 | |||
40. | Röhr, Oliver | 1712 | 1624 | USV Potsdam | GER | 2005 | ||
41. | Abele, Stefan | 1705 | 1707 | * | SC Aurich | GER | 1964 | |
42. | Spicks, Norbert | 1700 | 1498 | * | Uedemer SC | GER | 1954 | |
43. | Petersen, Finn Christopher | 1683 | 1801 | SK Doppelbauer Kiel | GER | 1998 | ||
44. | Mertens, Lothar | 1678 | 1545 | VfL Kalbe/Milde | GER | 1952 | ||
45. | Fromm, Marius | 1663 | 1499 | SG Jasmund 1996 | GER | 2004 | ||
46. | Langer, Robert | 1641 | 1576 | TuS Makkabi Rostock | GER | 2003 | ||
47. | Jackisch, Johannes | 1627 | 1451 | SV Springer Leipzig | GER | 1941 | ||
48. | Paskalev, Vasil | 1597 | 1556 | USV Halle | GER | 2004 | ||
49. | Fromm, Johannes | 1597 | 1609 | SG Jasmund 1996 | GER | 1999 | ||
50. | Abele, Anais | 1572 | 1576 | * | SC Aurich | GER | 2003 | |
51. | Helm, Helga | 1561 | 1268 | w | SV Springer Leipzig | GER | 1949 | |
52. | Breitzmann, Sander | 1558 | 1695 | SV Empor Berlin | GER | 2004 | ||
53. | Röhr, Susanne | 1551 | 1499 | w | USV Potsdam | GER | 1974 | |
54. | Wach, Frank | 1532 | 1399 | ESV Gera | GER | 1971 | ||
55. | Breuel, Steffen | 1474 | 1185 | SSC Rostock 07 | GER | 1977 | ||
56. | Gazizov, Max | 1410 | 1442 | TuS Makkabi Rostock | GER | 2003 | ||
57. | Schütt, Matthias | 1398 | Think Rochade - SC HRO | GER | 1996 | |||
58. | Müller, Andreas | 1388 | TG Forchtenberg | GER | 1961 | |||
59. | Paetzke, Bernd | 1279 | SF Schwerin | GER | 1960 | |||
60. | Kallweit, Paul | 922 | SSC Rostock 07 | GER | 2004 | |||
61. | Nour, Alaa | SSC Rostock 07 | GER | 1980 | ||||
62. | spielfrei | * |